Ирина Голуб

причины отпуска для срочника

Елена Удалова

вообще сейчас срочникам отпуск не полагается, по закону так, но отпускают в отпуск на 10 дней если у тебя ребенок родился, при смерти близкого родственника, если кто то из дядь или теть умер вроде как не отпускают, если кто то из родственников болен сильно что аж на грани жизни и смерти, я написала то что знаю, покопайся в законах

Александр

Ст. 11 ФЗ "О статусе"
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери) , отца (матери) супруга, сына (дочери) , родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Никаких других видов отпусков (основной, учебный и т. д. ) в\служащему по призыву не положено.

Юлия Козлова

закон о воинской службе.

Ольга Середа

лучше бы, чтобы таковых не было, так как причины весьма печальные...

Сергей Ревин

Ну а теперь смотрим в корень, т. е. в Федеральный Закон "О статусе военнослужащих":
*****************************************************************************
Статья 11. Служебное время и право на отдых
....
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери) , отца (матери) супруга, сына (дочери) , родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.
*****************************************************************************

Алексей

Лучше бы у вас не было этих причин.

Алексей Тихонов

Смерть родителей, супруги или ребенка.