Елена Носикова

У меня ужасная депрессия и я не знаю, что с этим делать.. . Раньше я легче с ней справлялась. Да и вообще не привыкла жал

Валерия Аникеева

депрессия лечится. пейте афабазол, настойку семян лимонника, уйдите в работу, пообщайтесь с психологом, станет легче. если вы осознаете что у вас депресси или невроз, обращайтесь к специалисту, не затягивайте

Га
Галина

Депрессия - это состояние, с которым не надо ничего делать.

А как тогда быть?

Идти дальше. Жить, собрать все силы и двигаться вперед.

Это как остановка на пути. Просто такое время, когда все, что было интересно раньше - достигнуто, а новые цели и задачи пока еще плохо видны. Но они есть.

То есть всегда есть в жизни вещи, к которым стоят стремиться и которые стоит желать.

Банально, но все же мудрость: кто ищет - тот всегда находит.

Удачи! 🙂

Дарья

Елена, для начала нужно определить характер депрессии, чтобы понять как с ней бороться. Да и понять - депрессия ли это вообще.
Так, депрессии бывают эндогенного - это когда произошло изменение биохимических процессов в мозге, и психогенного происхождения - когда депрессии способствует долго не разрешимая ситуация.
В первом случае помочь может фармакотерапия с ее известными антидепрессантами, а во втором - без помощи терапии с врачом-специалистом - не обойтись.

Ваня Власов

Что не так? Расскажи - помогу!

Екатерина

А вы откуда это знаете? Прочитали где-то?