Андрей Стажков

Подарили Jacobs Monarch Espresso - можно ли его приготовить без турки ? (Её просто нет).

А посуде не придет Gitler Jugend ?

Александр Жирнаков

А в чём проблема!? Хоть в кастрюле сварите. Не важно в чём!

Юрий Мелешкин

так просто сварите в какой нибудь посудине)))))))))))))

Юлия Большакова

Можно в ковше

Ан
Анюта

Эспрессо - никак не для турки.
Или (лучше) для гейзерной кофеварки или для френч-пресса. Если нет кофе-машины.

Антонина Яхонтова

У эспрессо достаточно мелкий помол, так, что в принципе его можно заварить и в гейзерной и в капельной кофеварке и в турке. При отсутствии турки в любой металлической или глиняной (глазированной) посуде. В алюминиевой только не стоит, отмывать будет тяжело.