Екатерина Нестерова

Скажите пожалуйста! Чем отличается суффиксальный способ от приставочного?

Например слово освещал будет образованно приставочным или суффиксальным? Не надо скидывать различные ссылки а обьясните словами! Зарание огромное спасибо!!!

Антон

отличается тем, что добавили к корню: например, слово "просвет" - образовалось от слова "свет" с помощью добавления приставки "про" - значит, приставочный способ. В вашем случае слово наверно образовалось от инфинитива "освещать" с помощью глагольного суффикса "л", значит суффиксальным способом