Вопрос по справке об отсутствии судимости.

Моей тете 50 лет, она работает в школе. Лет 15 назад в конфликте в котором побили её мужа, она разбила окно машины кирпичом и её осудили, дали 1 год условно. Вопрос если она будет брать справку в полиции, по какой форме её выдадут А или Б? И будет ли там указана судимость? Она ведь давно погашена.

Максим Жупиков

Во-первых, погашенная условная судимость - уже не судимость. В соответствии со статьей 86 Уголовного Кодекса РФ указано, что:

Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

То-есть в любой справке судимость указываться не будет.

Александр Winston

укажут и сроки и статьи.. и там не будет ни слова о том что судимость снята или погашена.. у меня со времени суда прошло 19 лет.. и на это срать нашим делопроизводителям и производителям ублюдочных законов!!!! статьи и сроки--все написано будет.. так что на нормальную работу не рассчитывай!!! я иск подавал судился---и что же---ублюдочная судья естественно сказала что оснований для удаления записи о моей судимости нет!!!!

Аликрам Новрузов

На отдыхе в 18 лет, поставил сеть, поймал с десяток карасей .Получил судимость по ст256 6 мес условно. Только жить начал и получил клеймо уголовника такого же как который убивал насиловал и тд .Да судимость снята и погашенна, но всезде она вусплывает и везде меня шлют всю жиззнь на ху... Я не навижу этих мразей у власти нашей страны .

Татьяна Вертякова

Независимо сколько лет пройдет, сведения о судимости будут в Главном Информационном Центре РФ (ГИЦ) и в Информационном центре (ИЦ) субъекта (т. е где Вы проживаете) Но юридически человек считается не судимым. А справку выдадут со сведениями о судимости, где, когда, каким судом одним словом все будет в ней отражено

Вячеслав Б.в.

считается несудимой, но дата приговора указывается

Александр Никитин

Я устраивался в ВС по контракту, там тоже требуют справку о судимости. У меня была условка 10 лет назад, до срочна погашена. В этой справке указали всё,где, кем и на сколько осужден, по какой статье и прочее. Так что согласно одной статьи условно погашенная или снятая судимость по истечении определенного времени, при отсутствии повторной судимости, в справках о судимости не указывается. Но на деле всегда будут указывать вашу чёрную метку, не зависимо от времени и вида осуждения.

Алексей Тумаков

За давностью лет не укажут.

Юлия Пухова

При отсутствии сведений о судимости справки оформляются на бланке серии А (приложение 1), при наличии неснятой или непогашенной судимости - на бланке серии Б (приложение 2). Корешки бланков хранятся пять лет, после чего уничтожаются по акту

Наталия Касьяник

Честное слово, не знаю насчёт справки, что именно там пишут. Однако по ст 86 УК РФ
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Дима Сашин

Если судимость снята, то в справке она не указывается, если только погашена но не снята, то в справке указывется в полном объеме, с указанием даты решения о погашении

Га
Галина

Сетуация до конца не раскрыта, за что мужа пресанули?

Милена Илюшина

Сильно сомневаюсь что вобще выдадут какуюто справку!

Александра Волчкова

В газете на эту тему недавно читал вопрос от мужика.
Ему ответили, что теперь по новым правилам укажут все, даже если уголовное дело было прекращено. Главное, что было возбуждено. А у Вас ( у тети) вообще приговор был.
Вот такая демократия.
Важна не форма ( А, В) , а содержание.

Виктория К

с 22 января 2012 года (то есть уже более года) нет ни формы А, ни формы Б.. .
Есть единая справка-в которой будет записано о том, что гражданка 15 лет назад была осуждена, и что судимость погашена по истечении срока погашения-

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1121 г. Москва

Дмитрий

Что для Вас важнее форма справки или факт судимости? В справке (неважно по какой форме) будет указан сам факт судимости.

Николай Тимофеев

Помогите разобраться! Я заказал справку в МФЦ о не судимости. На работе запросили. Я был осужден 14 лет назад по 161. ч 2 на три года условно. Хочу понять укажут в справке условку или нет?