Юрий Шабуров

справка об отсутствии судимости

Здравствуйте! 6 лет назад была условная судимость за недостачу. Могу ли я сейчас устроиться работать в дет. сад воспитателем? В справке об отсутствии судимости это отобразиться? Что вообще пишут в этой справке?

Екатерина Максимова

В справке сведения отразят в любом случае. Но так как судимость погашена, а преступление не относится к категории преступлений, ограничивающих педагогическую деятельность в соответствии со ст. 351.1. ТК РФ (преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности и т. д.) , то препятствий в данном случае нет.

Юля Столяренко

Обратитесь в полицию за справкой. Только не сообщайте о судимости. Получите "чистую" справку.

Эляна Шевченко

Уголовной статьи " Недостача" как таковой не существует. Есть ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата". Данная судимость обязательно отразится в справке.

Жанна

Закон запрещает работу с детьми даже при наличии условной судимости. Посмотрите сами Закон это будет не лишнее