Вадик Королев

Где можно получить справку об отсутствии судимости?

Я прописана в г. Буй Костромская область. Мне где запрашивать справку и платная она или нет. Кто знает?

Наталия Честнова

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования
51. Заявители обращаются с письменным заявлением лично либо через их уполномоченного представителя:
в приемную ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ;
в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства (месту пребывания) .

Т. е. обратиться Вы можете:
1. В ФКУ ГИАЦ МВД России
Москва, ул. Новочеремушкинская, 67
Телефон: 332-30-58
2. В ИЦ Управления МВД России по Костромской области
г. Кострома, ул. Советская, д. 90, кабинет 322 – Информационный центр УМВД России по Костромской области
График приема граждан в Информационном центре УМВД России по Костромской области по вопросу выдачи справки:
Понедельник 9:00–12:30, 14:00–17:00
Среда 9:00–12:30, 14:00–17:00
Пятница 9:00–12:30, 14:00–17:00
телефон для справок: 397-751
3. Заявление также может быть подано в орган внутренних дел по месту жительства (пребывания) заявителя. Ваш-Межмуниципальный отдел МВД России "Буйский" (г. Буй, ул. Коммунистов, 12, телефон дежурной части 8-49435-4-28-70)

Услуга - бесплатная. Выполняется 30 дней. При необходимости получения дополнительной информации это срок может быть продлён, но не более чем на 30 дней.