Виктор

чем растворить старый поролон, который прилип к монетам и значкам? Осталась коллекция, поролон испортился и прилип

Дмитрий Ставцев

Ниже сообщения с двух форумов по данной теме, где уже решения :

Muller писал (а) :
Тоже мне проблема протухший паралон очистить.. .выгребать руками, а то, что осталось после смывать водой.

Как ни странно, оказалось, что это - наилучший способ.
Был сильно удивлён, придя к этому методом проб и ошибок.
Поскольку казалось (непонято почему) , что уж вода-то эту липкую фигню брать не должна.
До этого перепробовал массу всего (бензины-ацетоны-спирты-растворители всякие) .
Как-то всё работало, но оказалось, что вода - лучше.

Сам форум с этой темой по этой ссылке .

А это еще одно сообщение с другого форума по теме :

Re: Как удалить прилипший поролон?
anempadest » Вт май 08, 2012 1:10 pm

Задача решилась.
Значки, облепленные поролоном, полежали ещё несколько лет. Потом значки обмыли тёплой мыльной водой, и поролон ВЕСЬ очистился.
Время лечит!

Сама тема форума по этой ссылке .

Максим Журавков

Любым апротонным, биполярным растворителем, при температуре 60-80 гр.