Карасев Евгений

Как приготовить ужин маме?

Помогите мне пожалуйста я горю желанием помочь маме. Что можно приготовить на ужин? Ну макароны и котлеты. А как их приготовить я не знаю. Особенно котлеты. Мама всегда брала фарш. Как и где его купить я знаю. Но как сделать из него котлеты на знаю. Помогите мне пожалуйста в этих двух проблемах приготовления. Ну чтобы я понял и смог. Хотя попытался...

Катеринка Сачкова

В русской кухне котлеты традиционно готовятся из мясного фарша. Фарш лепится и замешивается с другими ингредиентами: сырыми яйцами (не обязательно) , сухарями или измельченным (через мясорубку) белым хлебом, с добавлением молока, мелко нарубленным луком, иногда чесноком, картофелем, сыром, пряностями, солью.

Слепленные из фарша котлеты обжаривают на сковороде на сильном огне с обеих сторон, не закрывая сковороду крышкой. Потом накрывают крышкой и доводят до готовности на слабом огне. В это время можно залить котлеты каким-либо соусом или сметаной, чтобы они протушились.

Илюхин Дмитрий

Картошку почистить, отварить до полуготовности (ну минут 10-15 дать прокипеть на среднем) , воду слить, картошку порезать, переложить на сковородку, добавить оливковое масло и пожарить. На это уйдет еще минут 10-15 (помешивать периодически) . Готовую посыпать немного зеленью петрушки и укропа.
И салатик простой: 200 г белой фасоли, банка тунца в собственном соку, 1 средняя луковица мелко порезанная. Все перемешать, добавить сок лимона, украсить веточкой петрушки.

Марина Череватая

Свиной фарш продается во всех гипермаркетах и хороших торговых центрах, ежели не можете найти такового - покупаете свинину, отрезаете шкурку и перекручиваете мясо на мясорубку. Далее добавляете яйцо, можно два, жменьку манной крупы (можно заменить на раскрошенный мякиш батона) , еще советую Вам потереть на самую мелкую (самую шершавую) терку, что используют для натирания картофеля для драников, лук, тщательно все перемешиваете, солите и перчите по вкусу и все, готово

Маша Даленкина

Ты хочешь приготовить именно это блюдо? Начни с более простого - приготовь макароны с сыром. Это проще, но испортить это блюдо нельзя. Главное не переварить макароны.

Танюшка

попробуй такое - мелко мелко нареж ножом 1 куриную грудку, (либо прокрути ее в блендере) добавь 1 яйцо, 2 столовые ложки майонеза, соль, перец, и МЕЛКО нарезанный лук, пусть все постоит примерно 10 минут, теперь жарь на небольшом огне на растительном масле, выкладывая котлеты столовай ложкой . удачи

Дмитрий Звездочётов

«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово. Можно для сочности мясного фарша добавить в него варёные перекрученные грибы. А в центр вместо яйца положить тушёные овощи.

«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.

Рулетики из фарша.
Вбей в фарш 3 яйца, добавь ложки две муки, соль, перец, чесночок раздави.. . И все тшательно взбей венчиком. Фарш должен быть как тесто на оладьи по консистенции. А потом быстренько пожарь на очень горячей сковороде как блинчики. . каждый блинчик сразу же сверни рулетиком, посыпь зеленью и подай со свежим помидором и огурчиком