КЕ
Карасев Евгений

Как приготовить ужин маме?

Помогите мне пожалуйста я горю желанием помочь маме. Что можно приготовить на ужин? Ну макароны и котлеты. А как их приготовить я не знаю. Особенно котлеты. Мама всегда брала фарш. Как и где его купить я знаю. Но как сделать из него котлеты на знаю. Помогите мне пожалуйста в этих двух проблемах приготовления. Ну чтобы я понял и смог. Хотя попытался...

КС
Катеринка Сачкова

В русской кухне котлеты традиционно готовятся из мясного фарша. Фарш лепится и замешивается с другими ингредиентами: сырыми яйцами (не обязательно) , сухарями или измельченным (через мясорубку) белым хлебом, с добавлением молока, мелко нарубленным луком, иногда чесноком, картофелем, сыром, пряностями, солью.

Слепленные из фарша котлеты обжаривают на сковороде на сильном огне с обеих сторон, не закрывая сковороду крышкой. Потом накрывают крышкой и доводят до готовности на слабом огне. В это время можно залить котлеты каким-либо соусом или сметаной, чтобы они протушились.

ИД
Илюхин Дмитрий

Картошку почистить, отварить до полуготовности (ну минут 10-15 дать прокипеть на среднем) , воду слить, картошку порезать, переложить на сковородку, добавить оливковое масло и пожарить. На это уйдет еще минут 10-15 (помешивать периодически) . Готовую посыпать немного зеленью петрушки и укропа.
И салатик простой: 200 г белой фасоли, банка тунца в собственном соку, 1 средняя луковица мелко порезанная. Все перемешать, добавить сок лимона, украсить веточкой петрушки.

МЧ
Марина Череватая

Свиной фарш продается во всех гипермаркетах и хороших торговых центрах, ежели не можете найти такового - покупаете свинину, отрезаете шкурку и перекручиваете мясо на мясорубку. Далее добавляете яйцо, можно два, жменьку манной крупы (можно заменить на раскрошенный мякиш батона) , еще советую Вам потереть на самую мелкую (самую шершавую) терку, что используют для натирания картофеля для драников, лук, тщательно все перемешиваете, солите и перчите по вкусу и все, готово

Маша Даленкина
Маша Даленкина

Ты хочешь приготовить именно это блюдо? Начни с более простого - приготовь макароны с сыром. Это проще, но испортить это блюдо нельзя. Главное не переварить макароны.

Танюшка
Танюшка

попробуй такое - мелко мелко нареж ножом 1 куриную грудку, (либо прокрути ее в блендере) добавь 1 яйцо, 2 столовые ложки майонеза, соль, перец, и МЕЛКО нарезанный лук, пусть все постоит примерно 10 минут, теперь жарь на небольшом огне на растительном масле, выкладывая котлеты столовай ложкой . удачи

Дмитрий Звездочётов
Дмитрий Звездочётов

«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово. Можно для сочности мясного фарша добавить в него варёные перекрученные грибы. А в центр вместо яйца положить тушёные овощи.

«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.

Рулетики из фарша.
Вбей в фарш 3 яйца, добавь ложки две муки, соль, перец, чесночок раздави.. . И все тшательно взбей венчиком. Фарш должен быть как тесто на оладьи по консистенции. А потом быстренько пожарь на очень горячей сковороде как блинчики. . каждый блинчик сразу же сверни рулетиком, посыпь зеленью и подай со свежим помидором и огурчиком

Похожие вопросы
что приготовить маме на ужин?
Что приготовить на воскресный ужин???
что приготовить мужу на ужин?
Что приготовить мужу на ужин? Посоветуйте что бы вкусненького приготовить на ужин?
что можно приготовить на ужин?
Что приготовить на ужин? Подскажите пожалуйста что приготовить на ужин?
что вы приготовите или приготовили уже на ужин?
Что приготовить маме на ужин ?
Что можно приготовить маме на ужин?:)
Что приготовить на ужин ?