Сергей Федоров

Расскажите, пожалуйста, как вы моете лимоны, чтобы полностью убрать покрывающий кожуру слой парафина?

Я замачиваю лимоны, несколько раз меняя горячую воду. Все равно налет остается.

Rinat Т

Лимоны, яблоки и прочее с парафиновой кожицей мою мягкой мочалкой с моющим средством. Мягкой - чтобы не повредить кожицу. Потом тщательно споласкиваю опять же с мочалкой.

Любовь Попова

Горячей водой и губкой

S.
Strannik ....

Обычно мою!.. просто теплой водой....

Елена Поспехова

Как учили. А учили следующим образом: покупаем только целые плоды, затем 15 минут под проточной водой. Для особо грязных фруктов 2% р-р питьевой соды на 10 мин (особенно если фрукты для деточек), естесственно после споласкиваем. Никаких надрезов на арбузах, дынях и никакх размягчении.

Пётр Коколо

Водой и зубной щеткой

Ел
Елена

Согласна с крэкс-пэкс-фэкс, но стараюсь все же по не покупать такие продукты, а их видно сразу.

Екатерина Абрамова

Срезаю кожуру полностью и ем целиком, как апельсин.

А=
Алена =)

Мою горячей водой

Елена Некрасова

Обязательно мою - с содой, тогда хорошо смывается

Оксана Егорычева

Есть специальное средство, чтобы смывать воск с фруктов. Например, у японской компании бытовой химии Даичи точно есть.