kuzyak_v

полидактилия это наследственное?

Павел Казанков

Чаще всего признаком полидактилии является дополнительный, шестой палец. Он может располагаться за мизинцем (постаксиальная полидактилия ) или перед ним (преаксиальная полидактилия ), встречается и сочетание этих видов, то есть сочетание преаксиальной и постаксиальной полидактилии . Разные виды полидактилии в свою очередь разделяются на несколько типов.

Постаксиальная полидактилия может быть трех типов:

тип А - дополнительный палец развит полностью и сочленяется с головкой V пястной кости; чаще всего этот тип полидактилии является наследственным ;

тип В - дополнительный палец развит не полностью, он может быть и в виде кожного выроста, и достаточно сформированным, с небольшими дефектами в виде одной или двух фаланг (в норме их три) ; этот тип полидактилии может быть врожденным;

тип М - смешанная форма полидактилии - сочетание постаксиальной полидактилии
типа А и В у одного и того же человека; может быть обусловлена как наследственными, так и врожденными факторами.

Максим Денисов

это когда-то кто-то в вашей семье оправдавался что пальцем только (с девушкой сексом занялся и не женился). позор отцов любви пальцами. или говарил пальцем деланый-когда задавался вопрос-ты кто. пред табу отцов все раны. а чтоб избавица надо к ведающему-к шаману например. в Библиа Острожска (Словом нашим рики твердо) записано что дети не в ответе за дела родителей.