Cristaldelic Cristaldelic

Жадность - это наследственное или возрастное?

На
Наталья

Эта черта не зависит от возраста, а вот по наследству прередаваться может.

Александра Шаповалова

Воспитание и обстоятельства.

Жанбу Калбаева

скорее воспитание

Николай Сущинский

преобретенное

Bobur Qodirov

это врождённое!))

Евгений Терешонков

наследственное и национальное

Ev
Evgeshabright

Это малодушие

Валерия Аникеева

И наследственное и усиливается со временем.

Татьяна Долматова

90%от родителей зависит и от их воспитания.

fa
faraw81

Портит людей не бедность или богатство, а зависть и жадность!

Светлана Анохина-Терёшина

Жадность проявление чувства самосохранения. Здоровый беспечный человек не может быть жадным. У трудовые эмигрантов, переселенцев чувство самосохранения увеличено, что и порождает гипертрофированную жадность. Жадность это признак пришлости и не зря в старину, для определения гражданских прав существовал ценз оседлости.