Виталий

Вопрос о наследственности.

Какова вероятность того, что у ребёнка будут проблемы с печенью, если:
Первая ситуация: у обоих родителей есть проблемы с печенью.
Вторая ситуация: один из родителей переболел гепатитом А в детстве, второй здоров.
Не надо писать что в первой очень велика, а во второй 50/50.

Ольга Соловьева

в первой очень велика, а во второй 50/50!!!!

Ольга Манахова

Проблемы с печенью могут быть врождённые, или приобретённые.
Если родители родились с нормальными органами, а затем сами неправильным питанием их испортили - это никак не передастся по наследству.