Игорь Курский

Может ли человек начать заикаться в 18 лет?

я сегодня на работе целый день ругался со всеми и вдруг в конце дня я заметил за собой что я начал заикаться причем тогда когда уже успокоился и развеселился

заебись ребят успокоили

Лис Лисицын

это очень серьезный симптом.. . без шуток, который говорит о возможной патологии ЦНС.. . обратитесь к неврологу

Ума Магомедова

Можно в любом возрасте!

Анна Липинецкая

У заикания в возрасте меры нет.

Николай Таранов

на нервной почве и конечности могут отниматься.
я сама ужасно заикаюсь, когда нервничаю.

Dilshod Bobodzhonov

была ли травма в области теменной и височной доли? если была, могли повредить корковый центр речи. + серьезный стресс

Ggggggg

То, что происходит у вас, может начаться в любом возрасте.
Но это не заикание - это "лёгкое заикание", которое проходит так же быстро, как и началось. Только нужно успокоиться, пару дней постараться говорить поменьше, и не зацикливаться на этом.
Через пару дней ограниченной речевой активности должно пройти.