Сергей Катанцев-Черкесский

мне 25.начала заикаться

здравствуйте. мне 25 лет. третий день как начала заикаться. возможно ли это на фоне того что сильно перенервничала? какие могут быть последствия? что предстоит предпринять? и пройдёт ли это?

Ев
Евгений

ес ес, если нервишки сейчас не восстановишь, через пару годиков лечить будет сложно..

Татьяна Дедяева

насколько мне известно, заикание это следствие стресса, испуга.
Вам нужно успокоить нервную систему, попейте чай с мятой
но обратиться ко врачу стоит. вдруг это не пройдёт, а только ухудшиться?

Милонега Силицкая

Попить успокоительные 1 месяц, если не пройдет. то обратиться к врачу.

Пирахмаев Али

Фотки свои удалите, кто то онанирует возможно

Владимир

конечно на нервной почве. сначала обратитесь к неврологу, пусть пропишет успокоительные. а уж потом, если проблемы с речью не пройдут - к логопеду

Ма
Марина

да это на нервной почве. попейте успокоительные

Ви
Виктория

С 13 лет и до 24, тоже были проблемы с речью (заикался). Пару лет назад отец ездил на Алтай в командировку, познакомился с местной "Травницей" и купил у нее сбор каких то редких трав. Ежедневно делал настой из этого сбора и пил его. Сам в это не до конца верил, но мне этот сбор трав помог. Больше года уже проблем с речью не испытываю.