Lilia Chaplygina

Заикаюсь. Я заикаюсь. Что мне делать?

Олег Андрейченко

Молчать. Ты женщина, тебе в любом случае лучше молчать.

Al
Almanack

я бы перед лечением у врачей попробовал бы побольше разговаривать и тренироваться, петь, да и вообще быть сильнее и уверенней.

Аскольд Смачный

делай глубокий вдох и потом говори
мне помогало

Аркадий Ильин

относись к себе с приколом, не комплексуй

Вероника Лукьянова

При любой возможности, больше пой вслух и погромче.

Марина

Прочтите вот здесь http://otvet.mail.ru/question/80304677/?point=2 совет у Веры Ольховской

Ми
Михаил

Подумай про всех знакомых людей. Например: Мама жди. Икнул. Папа жди. Икнул. Сестра жди. Не икнул. Тебя вспоминала сестра. Или попей воды, сока.

Оля Семёнова

Если это не врожденное, то восстановить можно.. Это не болезнь, просто психосоматический блок.
Узнайте у родителей в младенческий период они вас часто сажали в кроватку или манеж? Развитие моторики ребенка связано с речевым аппаратом...

Лю
Людмила

Заниматься пением!