Урмат Исаков

Что делать если я заикаюсь когда отвечаю учительнице?

Александр Баженов

Сходи к психологу,он поможет

Мария Дроненко

Думаю ничего страшного в том нет имеються случаи когда люди поют и все стает хорошо в плане разговора!!!!

Антуанетта Чернецова

Психолог поможет, курс лечения пройдешь. А пока попробуй не обращать на заикание внимания. Держи в руках мелкий предмет (незаметный) : булавка, скрепка, гвоздик и пр. И пока отвечаешь пальцами перебирай этот предмет, как бы внутренним взором смотри на него, а ответ по предмету отвечай параллельно. Должно стать полегче!
Удачи!

Ольга

да, лучше обратиться к психологу. У вас же есть школьный психолог! Я тоже когда то заикалась в школе, особенно когда меня учитель спрашивал. Нужно успокоиться, набрать воздуха в легкие и уже на выдохе начинать говорить. Эту процедуру так же проделывать, когда чувствуешь, что сейчас будешь заикаться.