Марина Федотова

что делать, если учительница ненавидит

я занималась с репетитором и она была учителем моего предмете в школе, но она мне ничего не объясняла и мама сказала, что наймем нового, и я перестала к ней ходить. теперь при любой ситуации она мне занижает оценки, и т. к. я заканчивала 9 класс, то она плохо отзывалась на приеме в 10 класс. она будет вести у меня в 11 классе, но а мне надо сдавать ЕГЭ, учительница не преподает, с ней говорить бесполезно

смысл в том,что просто не ведет уроки

Илья Зернов

Чтобы полностью обвинять учителя, Олечка, верить, сочувствовать и давать мудрые советы иключительно тебе, нам ведь нужно услышать и вторую сторону-учительницу. А, может быть, она будет говорить совершенно противоположное? ! Может быть, и правда, лучше уходить в другую школу, а лучше -в колледж, как я тебе советовала...

Oleg Nakoshnyy

предыдущий оратор прав - проси родителей помочь тебе.

учительница тебя не ненавидит, а тупо мстит, как обиженная девочка. Скорее всего это несостоявшийся во взрослом состоянии человек, который в данном случае зарвался. Ее надо поставить на место, без грубостей, но четко.

Саша Макаров

На самом деле учитель может сильно мешать, если родители за тебя. то пусть сходят к директору или завучу и скажут что если учитель будет продолжать такое поведение то вы обратитесь в местные газеты и на телевидение. У нас такой же случай был нос парнем. ему ни разу не ставили двойки после этого. даже если не готов то ставили точку и назначали пересдачу. если родители не знают, то печально

Оксана Иванова

Есть неписаное правило: не брать в репетиторы своего же школьного учителя, именно из-за таких последствий. Вы это правило нарушили, так что все закономерно.
Сейчас остается только нанять стороннего репетитора, если ваша учительница плохо дает предмет. На оценки можно внимания не обращать, важно только ЕГЭ. Если занижение оценок вас цепляет, обратитесь с письменной жалобой к директору школы, в ее интересах навести порядок.
Ну, и конечно, вы всегда можете поменять класс или школу. Я не понимаю, зачем тратить время на пустые уроки...

Ки
Кирилл

Стоп-стоп. Фраза "мне надо сдавать ЕГЭ, учительница не преподает" вызывает сомнения.
Как может учитель "не преподавать" одному, пусть даже самому нелюбимому, ученику? Всем преподает, а одной конкретной Оле нет?

Может быть, дело все-таки не в учительнице?

К дополнению:
Ну если не ведет уроки, то это уже надо к директору обращаться. Только не тебе, и не твоим родителям, а всему классу.
Хотя смотря как именно не ведет. Если приходит и рассказывает про внуков и поездки на отдых - директор примет меры. А если просто болеет много, то.. . Тогда вам не повезло, учитесь сами. За болезни увольнять нельзя, и это правильно.
По закону болеющего должен заменять учитель того же предмета, а у учителей на это должно быть время, так как ставка 18 часов. Но по экономическим причинам учителя берут ставки по полторы, и на замены ходит кто может пойти, а не кто может заменить.

Mike

школу меняй

Елена

По закону "Об образовании" учитель не имеет права заниматься репетиторством с учеником, который посещает его уроки в школе. Это называется юридически "конфликт интересов". А на что вы рассчитывали, когда в качестве репетитора выбрали своего учителя-предметника? На хорошие отметки? Или на получение прочных знаний? По-моему, вы чего-то недоговариваете... Что касается 10 класса, то занимайтесь либо самостоятельно, либо с другим репетитором. А взаимная неприязнь - это просто "человеческий фактор". Умейте с этим справляться. По-умному. А рычагов воздействия на предвзятого, непрофессионального учителя сейчас достаточно.

Анна

поменяй класс или школу