Оксана Веретенникова

я заикаюсь и думаю что у меня не получится жить как все

Евгений Бердюгин

В наше время это успешно лечится у психиатров, заикание - это легкий невроз и это обратимое явление.

Сергей Тюленев

Так тебе нет мысла жить вообще.

Тарасенко Наталья

Ты не будешь жить как все. Ты будешь жить лучше всех! Если заикание сильное, то его можно лечить, а если малозаметное, то это даже мило. Ты лечился где? Обращайся и лечись. Сейчас немые разговаривают, а заикание еще в 80-е годы лечили. Есть метод Стрельниковой. Парадоксальная гимнастика, есть врачи. Притом учти, что наука не стоит на месте. Не расстраивайся. Делай всё как все. Не отставай в учебе и спорте. Не зацикливайся. И обращайся к врачам.