Виталий Герасимов

Как перестать заикаться?

Наталья Корнеева

Заикание - дисбаланс ВИШУДХИ.
*******************************************
Вишудха непосредственно связана с горлом, легкими, голосовыми связками.
*** Лепестки ее расположены на гортани (спереди). Стебель идет от затылка вниз.

На физическом уровне она «отвечает» за нервные узлы глотки, за ЛОР-органы (ухо, горло, нос), а также за состояние зубного ряда и десен, за мышцы шеи.

.Дисбаланс корректируются РЕФЛЕКСОТЕРАПИЕЙ по соответствиям в ФИЗИЧЕСКОМ теле - активацией работы органов массажем активных зон и точек СООТВЕТСТВИЙ.

Горло это особый орган, позволяющий нам манипулировать своим голосом, выражать мысли и чувства. Именно при помощи горла идет выражение творческого потенциала, формирование индивидуальности человека.
=====================================
Изучите технику точечного массажа.
Рекомендуемый режим ( по Такуиро Намикоши): 10 дней подряд, 10 дней-перерыв; 10 дней- через день, 10 дней перерыв;. 10 раз через день.
Повторять через пол. года.
---------------------------------------

Соотношение зон головы 1 – мозг; 2 – ГОРТАНЬ; 3 – спинной мозг; 4 – сегменты грудных позвонков; 5 – пищевод, трахея; 6 – верхние лимфатические пути; 7 – кости черепа, кожа головы, волосы, внутренняя оболочка черепа; 8 – глаз (нервы); 9 – ухо (нервы); 10 – ЯЗЫК; 11 – полость рта, ГЛОТКА; 12 – плечевой сустав.

Доп. инфо по зонам соответствий:

https://otvet.mail.ru/question/193687758

-----------------------------------------------------

Миша

3 совета:
1 петь заместо говорить
2 кода злой ( то заикание само пропадает )
3 не сильно задумывайся над словами больше думаеш больше волнуешся больше....

Василиса Данилина

Икота, Икота иди на Федота! С Федота на Якогого с Якогого на Всякого!

Max Koltunov

Попей воды мелкими глотками на одном дыхании)

Катерина Д

заика всякий бывает - и каждому свой подход
по себе знаю

Ирина

Есть множество систем, но я не знаю ни одного человека, который бы от этого излечился полностью.

Андрей

Часто заикаешься? ПропЕвай слова, а не проговаривай. Помогает лечебный сон (гипноз) - была свидетелем излечения таких людей после 7 -10 сеансов)))

Григорий Крюков

Тоже слышала о пении, помогает, особенно когда одеваешь наушники, чтоб свой голос не слышать. Слушаешь музыку и поешь. И да, гипноз за 1 раз может снять такую проблему

Павел

По поводу заикания обратитесь к известному специалисту в области логопсихокоррекции - Елене Николаевне Садовниковой. Мой друг и многие другие дети у неё лечились. До сих пор не заикаются. Если что, вот её сайт - https://sad-elena.jimdo.com/