За
Замира

Стала замечать за собой, что заикаюсь. В чем может быть причина?

Раньше вообще такого не было, а теперь замечаю, что с первого раза просто не получается некоторые слова сказать. Так вообще у меня речь нормальная, но бывает как вылетит что-нибудь такое, типа "я нне-не-знаю" или "о-оо-н не говорил" и всё)) уже друзьям по-приколу передразнивают. И в последнее время все чаще. Никто меня не пугал, да и не нервничаю вроде

Р*
Рушана ************

это бывает так МИЛО! некоторые -Р-корррррррртавят, тоже МИЛО! Чмок, везде надо искать красоту!

Никита Лутаев

нет чувства уверенности в себе.

Ев
Евгений

Не уверенность в себе вызывает рассеянность.

Елена Суржик

правильно говорить надо-на выдохе... и все наладится.. проверено..

Ольга Юдина

Наследственность. Пой каждый день, проговаривай вслух тексты перед выступлением, высыпайся. И найти настоящих друзей!

Владимир Миллер

Я уже отвечал на такой вопрос - посмотрите как вот человек один вылечил заикание самостоятельно