Бахманёр Талипжанов

как распределить по группам оксиды, основания, кислоты, соли?!?! химия

Завтра практическая по химии, а я за январь всего одну неделю проучился. Пощады мне не будет скажут что "ты не в лесу рожден, болел мог и учить"... Короче мне пытались помочь, но я нифига не понял.. . А в учебнике еще хуже написано, чем объясняют мне. Короче как будет сделать это проще???

Гульнара Соколова

оксиды состоят из ДВУХ веществ, одно из которых ВСЕГДА кислород (О) - СО2,Р2О5. Основания содержат группу (ОН) - КОН, Са (ОН) 2. Кислоты - соединения водорода (Н) - Н2СО3, Н3РО4