Ни
Нина

Нужна помощь) 7 класс

Пожалуйста помогите: )

1.Почему пишется две Н?
Мальчик рассеянно смотрелпо сторонам.

2.Почему пишется одна Н?
Среди лесов рассеяно много одиноких охотничьих домов.

3.Почему пишется пишется две Н в слове рассеянна? Почему невнимательна пишется вмесе?
В последние дни девочка невнимательна, рассеянна.

4.Почему пишется две Н?
Друзья переглянулись разочарованно и уныло.

5.Почему пишется одна Н в слове разочарована? Почему не принесла пишется раздельно? Почему в слове не принесла пишется И?
Сестра была разочарована, узнав, что подруга не принесла ей книгу.

6.Почему пишется две Н?
Мать удивлённо посмотрела на сына.

7.Почему пишется одна Н в слове удивлёно? Почему пишется И в слове присутствующих? Почему в конце слова девочки пишется И?
Большинство присутсвующих было удивлено словами девочки.

8.Почему пишется одна Н в слове взволновано? Почему в слове вчерашней пишется Е? Почему в конце слова бури пишется И?
После вчерашней бури море взволновано.

9.Почему пишется две Н в слове взволнованно?
Мой спутник говорил горячо и взволнованно.

Лена

Интернет в помощь!