Мария 89

нужна помощь моей дочке 7 класс

зарисуйте схему внешнего строения птиц, подпишите основные части тела . Какие особенности внешнего строения птицы связаны с её способностью к полёту ?

Юлия Тимофеева

Вашей будущей дочке поможет набор
в строке ПОИСК " строение птиц" и Картинки.

зачем в современных условиях зарисовывать. не очень понятно. но раз на работе сидите. наверное, сможете распечатать несколько экземпляров. чтобы как раскраску использовать и руку набить.. .

Дарю идею. и ссылку на шикарный сайт в личной почте.
712 тыс. ответов выдает Яндекс за 2 сек.

Яндекс. Картинки: найдено 1 тыс. картинок

1Внешнее строение птиц - Птицы - Картинки по биологии
Картинки из презентации «Внешнее строение птиц» к уроку биологии на тему «Птицы» . … http://900igr.net/kartinki/biologija/Vneshnee-stroenie-ptits/Vneshnee-stroenie-ptits.html. cсылка на страницу.
900igr.net›kartinki…Vneshnee-stroenie-ptits… копия ещё
26.6.1. Внешнее строение
Шея отличается большой подвижностью. Тело является опорой для прочного крепления крыльев. Хвост у птиц сильно укорочен и выполняет рулевую функцию. … Внешнее строение птицы (сокол-чеглок) .
biology.ru›course/content/chapter6/section6/… копия ещё
3Птицы. Особенности внешнего строения птиц в связи.. .
Сформировать знания об основных характерных признаках внешнего строения птиц, в связи с приспособленностью к полету. Создать условия для самостоятельной работы учащихся по изучению внешнего строения птиц.
festival.1september.ru›Птицы копия ещё

Сергей Нестеренко

1 - клюв; 2 - голова; 3 - глаз; 4 - туловище; 5 - крыло; 6 - цевка; 7 - палец с когтями; 8 - хвост;
Наличие приспособлений связано с тем, что плотность воздуха в 1000 раз меньше плотности воды. Компактное туловище птиц имеет яйцеобразную, при полете легко обтекаемую воздухом форму. Шея гибкая, тонкая и длинная, при полете птицы вытягивают ее, также обеспечивая лучшую обтекаемость воздушным потоком и уменьшая лобовое сопротивление. Зубов у птиц нет – это делает голову более легкой, что важно для полета. Тело птиц покрыто перьями. Основные перья – контурные. Они создают контур тела птицы, внешний абрис. Контурные перья расположены на определенных участках тела – птерилиях, между ними находятся участки, лишенные контурных перьев, – аптерии. Это еще одно приспособление, облегчающее обтекание тела птицы воздушными потоками. Контурные перья черепицеобразно налегают друг на друга, защищая тело птицы и способствуя обтекаемости в полете.

Ан
Анжелика

Зарисовать думаю сами сможете, а особенности это полые кости (чтобы облегчить вес) , воздушные мешки (чтобы воздух поступал непрерывно к клетки) , особое строение крыльев, обтекаемое тело, 2 задних прохода объединены в один чтобы не носить с собой литр не нужной жидкости, сильное и прочное сердце. Кажется все.