Алексей Федосов

Товар не существующих потребностей.

Не могу ни где найти информацию, которую мне задали по технологии в школе. Пожалуйста скажите где можно найти это. Записала все правильно.

*ответ на первый вопрос*
В том то и дело что сказали "поройтесь в интернете"

Юл
Юлия

Таких товаров множество. Все они плод рекламных технологий. Вспомните рекламу жвачки- каждый раз новейший вкус, более полезный, более свежий и при эьом продаётся один и тот-же товар. Многие лекарства, биодобавки, дп тот же самый герболойф, широко продаваемый в 90-х. Любая пирамида продаёт то, что человеку не нужно.

Дмитрий Грачев

А может тут просто надо логику включить? Вряд ли есть тема посвященная этому вопросу. Может это товары, без которых можно легко обойтись? Но которые нам навязывают рекламой, ТВ, интернетом?