Наталья Петрова

Отопление тепловым насосом. подскажите пожалуйста примерные затраты на элекричество отопление тепловым насосом 300м2

Леночка Великанова

Купи цыркуляцыонный насос потребление около 100ват на эту площадь сголовой хватит

Екатерина Храстовская

так насос или тепловая пушка?

Алёна Свиридова

Идея в том, что эта штука даёт больше тепла, чем потреблет электроэнергии: устройство, по сути холодильная машина, перекачивает тепло из внешней среды в ваш дом.
Но само по себе устройство достаточно дорогое, и его амортизация едва ли покроется барышом от сэкономленной энергии.
Отопление электричеством вообще разорительно, а разрешенной мощности (у нас в Калужской области - 3,5 квт на подворье) вечно не хватает - те наши соседи, кто обогревается электричеством, постоянно мёрзнут даже осенью. Отопление от дизель-генератора - вовсе бред, ведь КПД системы не превышает 25% - не менее 3/4 моторного топлива тратится впустую.
Нормальное отопление - дрова и хворост (или уголь, сланец, торф на худой конец) , в степях будылья, в полупустынях кизяк.. . Если есть магистральный газ - то все отапливаются им, но если его в мороз на несколько дней отключат, а обычной печки нет - то.. . сами понимаете!

Вероника

Почитайте здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/тепловой насос. Те кто вам пытается отвечать (не пойму зачем) даже не знают что это такое...

Кристина Глинова

приятелю предложили газ подвезти. мы подсчитали. что можно 20 лет топить углем. так за подводку надо сразу отдать!!! а уголь покупать сезонно. поэтому тепловой насос хорошая штука. но деньги сразу. так что стоит подумать.

Сергей Новиков

тепловые насосы для жилья непригодны, проверено лично, они эффективны только для минутного отопления... например, мы топили холодный туалет в доме - 2 минуты, в туалете тепло и можно пользоваться, а дом топить пробовали, это нереально

Ек
Екатерина

При потреблении 1 кВт электроэнергии, в зависимости от режима работы и условий эксплуатации, может производить до 4 - 6 кВт тепловой энергии (по рекламе http://www.uts-msk.ru/?id=10), но реально меньше.
Мы узнавали, во что обойдется вся система, получилось очень дорого, да и имеем ограничение количества электроэнергии, пришлось купить дизель.

Мария Нахапетова

Если вы знаете сколько вы платите за отопление дома электричеством, так вот разделите эту сумму на 4-5, вот вам и будет сумма расходов за отопление тепловым насосом. Важно ещё насколько грамотно он установлен, от этого тоже очень сильно зависит коэффициент преобразования. Продажа тепловых насосов - этим занимается компания Велес ГринХит http://www.veles-gh.ru/
Поподробнее можно узнать об этом у них.