!H
!!! Handsome !!!

Интимный вопрос о груди во время беременности? (вн)

Я не представляю как ей можно будет еще и кормить после родов, пока об этом даже задумываться не хочу, и вообще больше склоняюсь к ИВ но это отдельный разговор. проблемма в том что практически всю беременность грудь болит и соски стали слишком чувствительными, их больно больно от одежды и белья, от малейшего прикосновения, боль какаято жгущая. Связи с этим последнее время стараюсь избегать секса с мужем, просто боюсь (не осознано както).

Антон

вот когда приложите малыша к груди, то забудете про все!! ! поболит немного, пока малыш хорошо не рассосет)

Елена Вольман

мой муж часто бывает на заводе нестле (чем вы собираетесь кормить малыша) и не ест даже их шоколадки. а еще под Питером есть завод где делают смеси для детей и хавчик для анаболиков (подделывают короче) так там куча узбеков засыпают сухое молоко в грызный чан, досыпают какие то белые порошочки и палкой всё перемешивают!!!! потом разфассовывают это по баночкам. Во время бер-ти у меня грудь жгло и пекло внутри, я даже несколько раз приходила к врачу подозрением на инсульт, дико болели соски после родов, пока рассасала а щас даже не просыпаюсь если малышка начинает кушать самостоятельно.

Игорь

это нормально, грудь молоком наполняется. Лучше грудью кормить!!! я уже 6мес кормлю и очень довольна! не надо ночью вставать делать смесь, сиську дала и спишь. Больше времени и сил. и ребёнок здоровее

Маргарита Камынина

Это нормально, я в беременность спать не могла на животе, рано грудь стала увеличиваться и очень чувствительная тоже была. Потом не так в конце Б уже ощущалось. Первую неделю ГВ больновато было, но и приятно кормить все же, притерпелась и отлично стало. А мужа предупредите о вашем состоянии, чтоб не хватал за грудь рьяно, он должен понять. Белье подберите гладкое внутри или что-то нежное вкладывайте в бюстик. И сексится с мужем не снимая белья, есть своеобразная прелесть) ) все равно скоро невозможно будет изза живота этим заниматься лицом к лицу, вот и пусть отвыкает.

Ed

кормить в начале действительно очень больно.. . но хоть чуть-чуть покормить надо, жалко жкт такой крошки сразу нагружать смесью.

Зульфия Кузнецова

Это нормально не переживайте как родите все пройдет=)

Д*
Дмитрий **********

подбери хороший бюстгальтер, обязательно х/б

не обязательно кормить ребенка, можешь сцеживать молоко и кормить из бутылки

Ол
Ольга

Прокладки более мягкие в лифчик вкладывала и проблем с болезненным прикосновением к лифчику не было. А вот в начале кормления боль адская, грудь пришлось с помощью специалиста разрабатывать, самой это было невозможно сделать, ребенок пол соска откусил пока грудь еще неразработанная была, долго приростал, соски постоянно кровили - боль жуткая, вспоминаю как кошмарный сон. Но что не сделаешь ради ребенка, на любые жертвы идешь.

Виталий Красилов

обливать холодной водой и растирать жесткой мочалкой, через слезы, мат и не могу - по сравнению с кормлением ребенка все это раем покажется

Kira

у многих так, проходит, когда малыша кормишь уже

Сашка Пашкина

Это нормально, грудь готовится к вскармливанию. Вам нужно сменить бельё, широкие лямки, подходящий размер, натуральный материал. Не нужно тереть грудь полотенцем, тем более жестким, а вот как можно чаще оставлять без одежды, очень хорошо. Во второй половине беременности упражнения для беременных на укрепление груди, можно обливать прохладной водичкой. Ещё не мойте соски, мылом или гелем, это сушит кожу и усугубляет ваши не приятные ощущения. Во время кормления можно мазать бипантеном. Посоветуйтесь с врачом, может даст какие-то рекомендации.
Настраивайтесь на ГВ, хотя бы до 2-3х мес, это очень важно для ЖКТ ребёнка и вашего здоровья. От сухого молока и смеси синтетических витаминов, здоровее и умнее ваш ребёнок не станет.

Анрей Бармотин

у меня еще недели за 2 до предполагаемых месячных начали болеть и до сих пор болят, разве что чуть меньше. тоже не представляю как кормить буду...