Екатерина Бабурина

Лучше думать напрягая серое вещество головного мозга или верить позволяя органу мышления атрофироваться ?

Мария Косовская

Вот это вы правы.
У верующих точно мышление атрофировано.
-----------------------------
Они верят не в Бога, а в суррогат ...
----------------------------------
Высший Разум несомненно существует и все учёные умы верили в это свято, только не Христа надо верить, а в настоящего, истинного Бога, в Творца, который создал всё и вся и в том числе Злобную силу, которая здесь правит бал.

Задумайтесь, пора, время уже близко и пора разобраться Кто есть Кто.

Надежда Ткачева

Мозг в спокойном состоянии потребляет 10% энергии. Если он начинает работать (думать) , то расходы повышаются до 25% всей энергии, которые потребляет организм. Вера - это самый древний способ экономии энергии - не надо ничего проверять, изучать и контролировать. Верования возникают как энергетическая защита мозга от излишних расходов. Для тех, кто послабее духом и интеллектом удобны религии, некие формы мистических воззрений, идеи переселения душ и загробных жизней.. . В этом смыле атеистом быть куда сложнее, но, несомненно, полезнее для головного мозга.

Татьяна Нечаева

атрофироваться как у этих? :

Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль.. .как верили почти все великие астрономы и математики прошлого. »

http://www.biblicaldiscovery.info/index....

Исаак Ньютон (1643-1727) Английский физик, математик, астроном "Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот - мое первое и последнее слово".

пятьдесят нобелевских лауреатов и другие великие ученые
http://www.scienceandapologetics.org/text/314.htm

физик Гейзенберг - "Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог" http://www.aphorisme.ru/by-authors/geyzenberg/?q=2594

"Всякий, кто серьезно занимается наукой, приходит к осознанию того, что в законах природы проявляется Дух, который намного выше человеческого, - Дух, пред лицом которого мы с нашими ограниченными силами должны ощущать собственную немощь. В этом смысле научные поиски приводят к религиозному чувству особого рода, которое действительно во многом отличается от религиозности более наивной".
(Высказывание, сделанное Эйнштейном в 1936 г. Цит. по: Dukas and Hoffmann, Albert Einstein: The Human Side, Princeton University Press, 1979, 33).

«Гипотеза, что жизнь развилась из неорганической материи, до сих пор является предметом веры» (математик Д. У. Н. Салливен)

«Вероятность случайного возникновения жизни сравнима с вероятностью, что энциклопедический словарь является результатом взрыва в типографии»
(биолог Эдвин Конклин)

«Стоит только рассмотреть объем этой задачи, чтобы признать, что самозарождение живого организма невозможно» (биохимик Джордж Уолд)
.
«Честный человек, вооруженный всем доступным нам сегодня познанием, мог бы только установить, что в настоящее время происхождение жизни кажется почти чудом»
(биолог Фрэнсис Крик)

Александр

Вера нужна там, где разум безсилен

Вася Жабкин

Не пробавали веря, размышлять об этом? 🙂

Елена Романова

Меньше знаешь - крепче спишь! )

Ек
Екатерина

Тут двояко. Если при поповской кормушке, то можно и атрофироваться. А в миру, этой дурью не прокормиться.

Алексей Павлов

Верь в то, что когда Ты напрягаешь свою серу, оно не отрафируется. В обчем, да здраствует Ринат.

Саня Колесников

Мне кажется атрофия явно выражается в недооценке другого человека, будь то верующий или атеист...

Просто Лёлечка

от мудрости рождается истинная вера.