Екатерина Турчанина

Спасёт ли отключение автозапуска съёмных устройств от заражения "флешечными" вирусами?

Ри
Ринат

если будешь тыкать в вирусы на флешке, то вирусы будут у тебя независимо от автозапуска съёмных устройств! а есть и такие вирусы, что откроешь флешку сразу хапанёшь

Lev Fedorov

Спасает, в каком то смысле! Как правило при автозагрузке автоматически открывается файл avtorun.inf. Тем самым если отключишь то он не будет загружаться автоматически. Но работать с флешкой все равно будешь. При открытии вирус активируется. Все так лучше иметь какой нибудь антивирус

Ма
Мария

неа, не спасет.
в avz4 проделайте следующую манипуляцию

Гу
Гузель

От вирусов спасает только антивирус. Современная вирусня уже давно обходит все автозапуски

Яссин Ливанов

спасёт от автоматического запуска вируса, НО все-таки необходимо иметь антивирус, чтоб вирус не проник с флешки при обращении к ней.
короче говоря, после вставления флешки, лучше её просканировать, даже с отключенным автозапуском.