Petr Podsvirov

Как удалить папку Thumbs.ms

Ету папку никак простым способом не удалить

Мария Васильева

Возможно кому-то в дальнейшем пригодится...
Папка (в основном скрытая) "Thumbs.ms" или "Thumbs.dn" - это контейнер для скрытых файлов сделанный программой "Folder Protector" или подобной модификацией. При помощи этой программы вы можете скрыть свои файлы от посторонних. Для восстановления файлов применяется программа с дальнейшим вводом пароля для открытия скрытого содержимого. В некоторых случаях используется злоумышленниками для вымогания денег путём "дешифровки" зашифрованных данных.
Но можно вернуть свои файлы и самостоятельно без программы при помощи команд "cmd".
Есть видео, правда на испанском, но суть понятна - https://www.youtube.com/watch?v=drRHv6Vutyw&t=616s
Есть вариант загрузиться с диска Live CD или Linux (без установки) и попробовать зайти в эту папку, возможно там есть сюрприз )))
Не забудьте после всего этого проверить компьютер на вирусы и закрыть дырки на удаленный доступ к вашему ПК!
УДАЧИ!!!