Николай Погожев

Как долго лечится стригущий лишай у человека?

Руслан

Точно не помню, но, кажется, около месяца, если соблюдаются все правила и нет новых очагов.

Аслан Абаев

мы в детстве и себя и живность лечили тупо йодо, короче херачили очаг оочень часто, кожа там конечно сгорала и оотваливалась но всё проходило 🙂

Де
Денис

гдето с неделю но дело не в этом . проблема иная: после стринущего лишая на том месте больше не растут волосы (будь это голова или рука - без разници) . я меня он был.
лучшее средство для лечения: мазь "ЯМ". спрашивайте в вет. аптеках . она сильно воняет то-есть имеет характерный запах, но очень сильно помагает. не затягивайте.. . Виздоравливайте поскорее!! ! Удачи.

Артём Филатов

Мазь Ям не помогает. А вот мазь 1 чайная ложка майонеза и 5 капель йода с нанесением на предварительно с втиранием -протиранием спиртом и сразу тут же мазь неск дней 2 р в день с протиранием втиранием спиртом. Конечно вначале остриги с запасом вокруг лишая и будь здоров

Кр
Кристина

Стригущий лишай - грибковое заболевание, которое должно лечится противогрибковыми средствами. Сходите к врачу-дерматологу, Вас осмотрят и точно поставят диагноз.
1)Золотой стандарт в лечении - гризеофульвин. ДОЗИРОВКА ПОДБИРАЕТСЯ ВРАЧОМ СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНО. Принимают в течении 4-6 недель (по схеме) . Минус: надо запивать растительным маслом.
2) Обязательно сбривать волосы в очаге поражения грибом (если это на голове) каждые 7 дней. При правильном лечении волосы отрастают!
3) Местно (на сам очаг) врач порекомендует Вам противогрибковую мазь.
Грибы - чрезвычайно устойчивые к терапии организмы, не стоит заниматься самолечением. Обратитесь к врачу.