Папапа

Можно ли вылечить стригущий лишай йодом у человека?

Ма
Маша

Нет. Надо лечить дерматологом.

Ан
Анна

А еще можно попробовать лечить молитвами.
ТОЛЬКО йодом это не лечится

Наталья Гусева

иод сожжет кожу напрочь, пользуйтесь специальными средствами

Ла
Лана

йодом вообще злоупотреблять нельзя. Надо сходить к дерматологу и он назначит нужную мазь/таблетки/уколы.

Вера Коновалова

йод не лечит лишаи.
мази есть специальные.

Андрей Запертов

йод не лечит, а только прокрашивает пораженные участки. для лечения лучше применить фунгицидные средства

Тигран Кобегкаев

врач выпишет Акридерм, это мазь, стоит около 160 рублей.

Nani Koroleva

Йодом 5 капель на 1 чайную л майонеза -мазь . предварительно остричь волосы вокруг и наносить мазь 2 р в день протирать водкой пораженное место перед нанесением мази. . В ветлечебнице коту не помогали уколы и мази, а эта мазь помогла со 2 раза!!!? Больше не мазал