Евгений Тебякин

Тем кто разбирается в археологии!!!

В общем в одной из программ я слышал, что археологи нашли непонятную шахту, которая вела вертикально в низ! Шахта эта была поделена на ярусы, каждый из которых служил помпой, которая удерживала от затопления грунтовыми водами шахту. Когда начались раскопки, эти ярусы начали сносить, тем самым вызвав подтопление. Никто из людей не добрался до конца этой шахты и не выяснил кто и для чего ее строили!
Я хочу узнать место расположения этой постройки и как ее назвали!?

Светлана Хорошильцева

так вам надо не археологов, а полоумных журналистов, зашибающих бабло на этих нелепых сказках.