Дмитрий Елаков

Смотрю снимки со спутника, почему некоторые озера коричневые, а другие черные?

Эти озера находятся рядом, буквально в паре сотен метров, так что почва одинаковая.
Реки рядом черные,
Если озеро зеленое, то понятно из-за водорослей, а вот почему коричневое?

Максим Крайнов

Зависит от глубины и состава грунта . Коричневые либо глина, либо в воде много железа ( болота рядом )

Галина Зубенко

зависит от того из чего дно состоит. и от глубины тоже.

Иван

Может быть разные снимки, сделаны в разное время.