Vika

Постинор вызывает месячные или нет, вообще как он действует, и по подробнее плиз))

P.S. дал девушке таблетки в течении 48 часов, народ помогите оч надо)

Николай Пилюгин

Постинор (Postinor)

Фармакологическое действие:

Обладает выраженными прогестагенными и антиэстрогенными свойствами. Вызывает торможение овуляции и изменения эндометрия, препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Увеличивает вязкость цервикальной слизи, что препятствует продвижению сперматозоидов.

Клиническая фармакология:

Эффективность контрацепции снижается по мере увеличения времени, прошедшего между половым актом и приемом препарата: она составляет 95% при приеме в первые 24 ч, 85% — в период между 24 и 48 ч и 58% — между 48 и 72 ч.

Показания препарата Постинор:

Экстренная посткоитальная контрацепция в следующих экстренных ситуациях:

1. Если произошел незащищенный половой акт;
2. Если примененный способ контрацепции не может считаться надежным, например:
— разрыв, соскальзывание или неправильное использование презерватива;
— сдвиг, разрыв или преждевременное удаление диафрагмы или цервикальной пластинки (пессария) ;
— неудачное применение способа прерванного полового акта;
— ошибочный расчет дней овуляции в случае применения календарного способа;
— потеря или удаление внутриматочного противозачаточного средства;
— пропуск 3 или более таблеток при постоянном приеме гормонального противозачаточного препарата;
3. Изнасилование.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые заболевания печени или желчевыводящих путей, генитальные кровотечения неясной этиологии (в т. ч. метроррагии) , тромбоз артерий и вен, тромбоэмболия (в анамнезе) , беременность (в т. ч. предполагаемая) ; относительное противопоказание — период полового созревания.

Дети. Назначение детям таблеток Постинор не рекомендуется, т. к. в настоящее время имеется мало данных об использовании препарата детьми младше 16-летнего возраста.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Противопоказано при беременности.

Период лактации. Возможное воздействие на грудных детей можно свести к минимуму, если кормящая мать обе таблетки принимает непосредственно после кормления грудью, а после приема препарата не кормит грудью.

Побочные действия:

Со стороны эндокринной системы: дисменорея (в т. ч. кровянистые межменструальные выделения) , ощущение напряжения молочных желез, задержка менструации (у большинства женщин следующая менструация наступает в обычное время, но если задержка менструации составляет более 5 дней, следует исключить наличие беременности) .

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея.

Прочие: усталость, головокружение.

Способ применения и дозы:

Внутрь, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды, независимо от приема пищи; после полового акта в течение 48 ч, но не позднее 72 ч принять 1 табл. препарата, а через 12 ч после первой дозы принять еще 1 табл.

Не рекомендуется применять метод экстренной контрацепции чаще чем 1 раз в 4–6 мес.

Если в течение 2 ч после приема таблетки возникла рвота, прием таблетки следует повторить.

Таблетки Постинор можно применять в любой день менструального цикла.

Га
Гайк

Да что же все инструкцию цитируют? Парень думаю не дурак и читать умеет. Правильно вам здесь ответила только Надежда. Не ждите месячных через 2 дня---их НЕ БУДЕТ!!!! После приёма постинора месячные придут в срок или немного /1 неделя/ раньше но не через 2 дня!! ! а то ещё в панику ударитесь. Без особого вреда для здоровья принимать постинор не чаще 2 раз в год--это серьёзный препарат. Если успели принять в течении положенного времени/по инструкции/ то результат у пастинора 100%.Не волнуйтесь. Проверено на себе.

Daniel Mastikhin

Действие постинора заключается в следующем: вещества, входящие в его состав, останавливают движение сперматозоидов. Таким образом, после принятия постинора оплодотворение становится невозможным.

Роман Зыков

Обладает выраженными прогестагенными и антиэстрогенными свойствами. Вызывает торможение овуляции и изменения эндометрия, препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Увеличивает вязкость цервикальной слизи, что препятствует продвижению сперматозоидов.
При приеме внутрь быстро и полностью всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме отмечается через 1,6 ч и составляет 14,1 нг/мл. Связывается с альбумином и глобулином, связывающим половые гормоны. Проникает в грудное молоко: при кормлении грудью около 0,1% левоноргестрела вместе с грудным молоком попадает в организм новорожденного. Левоноргестрел подвергается метаболизму в печени, его биотрансформация соответствует метаболизму стероидов. Фармакологически активные метаболиты левоноргестрела неизвестны. Концентрация в крови снижается в 2 фазы, T1/2 составляет 2–7 ч. 60% препарата в форме метаболитов выводится с мочой, 40% — с фекалиями.

Достаточно подробно? Если в 48 часов уложились то в течение пары дней начнется кровотечение и все ОК

Нася С

Если говорить простым языком, то если девушка забеременела, то при принятии таблеток пойдет кровотечение на подобии месячных. но пользоваться ими часто нельзя, т. к. Это медикаментозный аборт и он полностью сбивает гормональный цикл организма девушки.