Юльчик

Вы бы рассказали близкому человеку тайну, которая сделает ему больно?

Альбина

Да, но не сразу, я бы долго к этому готовилась сама, ну и, соответственно, готовила бы этого человека тоже!

Жа
Жаннета

я смотрю со своей точки зрения - с точки зрения человека от которого скрывали. Я бы хотела чтобы мне сказали правду (которая делает очень больно) намного ранее. Я бы тогда смогла принять свои решения тоже много ранее.
Любая ложь - это эгоизм, манипуляторство. Это делается не для того, от кого скрывают, а для того, КТО скрывает. Он таким образом блюдёт ТОЛЬКО свои интересы, а никак не интересы другого

Эл
Элен

если это необходимо, то да

если не необходимо, то нет

El
Elena

Теперь этой тайной кое кто мне делает больно :((((((((((((

Ан
Аня

рассказать стоит. это же касается его. что бы там ни было, это лучше, чем обман. и тот факт, что вы пересилили себя и сами рассказали все, как есть, дает вам шанс быть прощенным

Ан
Анастасия

Да, это лучше, чем скажут об этом другие.

Св
Светлана

Ложь во благо не является ложью!
Усыновили к примеру ребенка, и как начнет что-то соображать, скажете - а ты не мой, мы тебя взяли из приюта.
Странное мышление смотрю у некоторых.

Natali

Интересно это как хранить тайну группами, по несколько человек?:):): ) Нет, на то она и тайна.

Екатерина

Свои тайны я не доверяю никому. И не могу понять, как от моих тайн может стать больно близкому человеку? Больно может стать, если узнает. Так что лучше пусть живет долго и счастливо. А тайн, кстати, у меня нет))))))))))))))))))))))))))