Кристина Казанова

за кого воевала Россия в первой мировой войне?

какие последствия, плюсы и минусы для россии. что россия добилась и за кого воевала?

Акбарали Хатамов

За себя, любимую.

Сергей Филатов

за себя самую

Антон

За Антанту. Англия-Франция-Россия.

Наталья Мардиева

За Антанту.
За интересы Франции и Англии.

И только на Кавказском фронте - за свои собственны интересы.

В результате дело закончилось Февральской революцией (1917), и из получившегося бардака пришлось выбираться при помощи большевиков и Октябрьской революции (1917).

"Россия вывалилась из Первой мировой войны" (с) Брест-Литовским договором в марте 1918 года.

Анастасия Голубева

Австро-Венгрия напала на Сербию. Россия имела с Сербией союзный договор, поэтому провела мобилизацию. Германия в ультимативной форме потребовала прекратить мобилизацию, а когда Россия отказала, то Германия и Австро-Венгрия объявили войну России. Остальные члены Антанты вступили в войну позже. Т. е. поначалу Россия, получается, воевала за Сербию, но это стоит рассматривать как маску для реальных империалистических захватнических целей.

Светлана Тимаева

за империалистическую клику Романовых. последствия - падение дома этих уродов, революция и попытка строительства социального общества. плюс - общество было построено, минус - разруха и Гражданская война. не добилась ничего, Антанта Россию кинула

Тимур Таланцев

За Антанту