Зоя Крупина

как получить120 гр 5% сульфата меди. Как получить 120 гр. 5% Сульфата меди Люди Оченьььььь надо!

Екатерина Ерохина

Из чего получать-то? Понятно, что из воды, а соль в виде чего брать? Безводную? Моногидрат? Тригидрат? Пентагидрат - медный купорос? В виде чего?? ? Видишь, как ты глуп? Ты даже условие правильно и четко записать не можешь, а хочешь РЕШИТЬ задачу.

Евгений

У Эфиопской Кобры ума не хватило ответить. Она всё хочет подчеркнуть, что все вокруг дураки, а она умная. Ты не обращай внимания на таких людей.

Теперь по существу вопроса. Если тебя интересует как приготовить сульфат меди, так это медный купорос. Если же интересует вопрос как приготовить 5%-й раствор (любой соли) , так это берёшь 5 грамм соли и 95 грамм воды.