Олька Амелина

Как правильно вырастить монокристалл медного купороса (сульфата меди 5-ти водного)?

Хочу попытаться вырастить монокристалл сульфата меди 5-ти водного, но у меня все время получается поликристалл и моно-,но не особо так что моно не ровный очень. А говорят что надо что то сделать с посудой перед тем как растить. В-ва ну то есть вода дистиллированная, а сульфат меди ХЧ.

Колян

Из поликристалла отломи кусочек побольше и правильной формы и используй его как затравку.