Наталья Лебедева

Оплачивает ли взносы в ПФР политическая партия?

Елена Тюлина

Зарплату платите? Иные доходы, которые взносами облагаются (выплаты по ГПД например) ? Если да, то облагается, лица, работающие в политической партии ничем не лучше и не хуже остальных, почему за них не должны платить? Другое дело, что политическая партия относится к НКО, и возможно для них предусмотрены льготы.

Дмитрий Курасов

Взносы в ПФР платят с зарплаты сотрудников, а здесь нет разницы - в коммерческой организации они работают или в некоммерческой.