In
Instyles

Будут ли снижать взносы в ПФР для ИП?

Надежда Моисеева

За себя самого себя ип будет платить в 2013г. - 35 тыс. руб. , а в 2014г. еще в полтора раза хотят увеличить)) ) а, для ип работодателей, все как и было раньше.
У 6% без работников, уплаченный взнос за 2012г. можно брать в 100% размере для уменьшения налога.

Iren Korovina

В ближайшие годы такого счастья не стоит ждать, к сожалению

Надежда Сим

в настоящее время на обсуждении находится законопроект, о постепенном увеличении страховых взносов в виде фиксированных платежей в ПФР для самозанятого населения. если закон будет принят, то (как у нас любят делать задним числом) , за 2013г. считать взносы нужно будет не с МРОТ*2, а с МРОТ*1,5... но, пока это только проект закона (((

Елена Васютина

Нет пока только увеличение в 2013 году это взносы с двойного МРОТ, в 2014 году с 2,5 МРОТ, с 2015 года с тройного МРОТ,
при этом сам МРОТ ежегодно увеличивается

Даша Тарева

В России? Вам самим не смешно? Хотя.. . тут плакать нужно, а не смеяться. За последние годы наше любимое правительство сделало всё, чтобы "помочь" малому бизнесу и предпринимателям. И это далеко не придел, вот увидите.