Татьяна Максимова

вот это поддержка малого бизнеса!

недавно сдавала предпринимательство, была в налоговой, слышала разговор между сотрудниками, что за неделю 1.5 тыс человек сдало ИП .Неужели это из-за поднявшихся налогов?

сейчас уже нельзя подавать "нУЛЕВЫЕ ДЕКЛОРАЦИИ"

Mary Leto

Конечно!
Не каждый микро-бизнесмен может "позволить" себе такую радость как 36 тыс. руб в Пенсионный фонд независимо от наличия-отсутствия доходов. В основном, сейчас закрываются те ИП, которые оформляли работники особенно ушлых бизнесменов в целях экономии на "зарплатных" налогах (знаете, наверное, эту схему - когда наемных работников оформляют как ИП и "типа заключают договора подряда"). Сейчас это резко стало невыгодно.
Тем более, что налоговую можно было прокатить, сдавая "нулевые" декларации, а с пенсионкой так не получается

fa
faraw81

нулевые декларации тут не причем
взносы в пфр подняли

Владислав Владислав

надо всех бизнесменов уничтожать! в России должно быть равноправие. ни одна скотина не должна себя ставить выше других! много денег зарабатываются только обманом и спекуляцией. хороший бизнесмен- дохлый бизнесмен!