Ульяна

особенности сочетания компонентов природы в данном ПТК россии?

***баяша** *

Во-первых, какой природно-территориальный комплекс тебя интересует? Для любого ПТК компоненты одинаковы. Это- рельеф, горные породы, возраст, климат, воды, растительность, почвы, животный мир, хозяйственная деятельность человека. Сочетание меняется в зависимости увеличения или уменьшения t, количества осадков, от высоты над уровнем моря.

Татьяна

Спасибо