Иван Дяченко

Какие Особенности природы население и хозяйственной деятельности в Мексики.

Александр

Особенности природы - рельеф горный, сейсмическая область, землетрясения и вулканы; климат тропический и субтропический, сухой на западе и влажный на востоке – записать в тетрадь.

Особенности населения и его хозяйственной деятельности: индейцы, потомки испанских переселенцев и метисы; 2/3 живут в городах, самый большой город мира –
Мехико-Сити. Сельское хозяйство - важная отрасль экономики. Выращиваются преимущественно кукуруза, пшеница, соя, рис, бобовые, фрукты, помидоры; также разводятся коровы, овцы и птица. Главными продовольственными культурами являются кукуруза, фасоль и пшеница. Часть фруктов и овощей экспортируется в другие страны, как и кофе, экспорт которого составляет около 1,5 % от общего экспорта страны. В прибрежных районах распространено рыболовство.
Горнодобывающая промышленность Мексики в основном обеспечивает потребности страны в минеральном сырье. Основные статьи мексиканского экспорта — нефть и попутный газ (95%), серебро, золото, cepa, каменная соль, руды меди, свинца, цинка. ,

Юр
Юрий

трава!!!!

Владимир Щербаков

Особенности природы - рельеф горный, сейсмическая область, землетрясения и вулканы; климат тропический и субтропический, сухой на западе и влажный на востоке.
Наиболее важной частью хозяйственной деятельности Мексики является нефтедобыча в Мексиканском заливе, которая поставляет львиную долю доходов страны. Помимо нефти, в Мексике добываются и иные полезные ископаемые, такие, как, например, руды цветных металлов и сера. Однако Мексика не является только добывающей страной. В этой стране существует и перерабатывающая промышленность, среди которой динамично развиваются современные и наукоемкие отрасли, такие, как машиностроение, автомобилестроение, нефтехимия и другие.