Александр Макаров

приведите примеры влияния особенностей рельефа на размещение населения России и его хозяйственную деятельность. Где бы вы

приведите примеры влияния особенностей рельефа на размещение населения России и его хозяйственную деятельность. Где бы вы предпочли жить-на равнинах или в горах? почему?

Света Верясова

тут есть нюансы, но если коротко, то на равнинах растёт больше, чем в горах и больше солнца. (это долго перечислять. СОРИ!!! )
Т. е. равнины +++-горы +-