Анна Шикова

в каких климатических поясах лежит антарктида?

Анна Долгих

в антарктическом и субантарктическом климатических поясах

Павел Тужилкин

В очень холодных)

Кристина Пегова

В Антарктическом и Субантарктическом

Анна

в антарктическом поясе. с наиболее холодной на земном шаре зимой

Игорь

антарктида лежит в полярном поясе но часть конечно лежит не за северным полярным кругом но большую часть лежит за северным полярным кругом. там холодно не только потумчто лучи скользят еще и отражает тепло до 90% из-за снега и льда из-зачего что даже летом там -30(в лучшем случае и это рекорд самой высокой температуры в антарктиде) самая низка температура была там -89.6 это зимой было в антарктиде есть южный полюс . только на самом севере антарктиды ( не путай с югом введь он на южном полюсе) летом температура может подниматься до 0 не выше