Александр Герасимов

кто знает историю улицы космонавтов в Одессе? кто знает историю улицы космонавтов в Одессе?

Александр Сергеевич

Улица Космонавтов - одна из центральных магистралей Юго-Западного жилого массива названа так не случайно. Есть в Одессе улица Академика Королева, Космонавта Комарова, Валентины Терешковой. Среди «звездных братьев» есть уроженцы Одесщины — космонавты Г. Т. Добровольский и Г. С. Шонин. Космонавты А. В. Филипченко, В. В. Горбатко, В. А. Шаталов служили в частях Краснознаменного Одесского военного округа.

http://odessaforum.0pk.ru/viewtopic.php?id=436