Natali Petrenko

О каком завещании Петра 1 идет речь, которого так боятся американцы?

Данил Тарасов

Это миф, или быль короче фантастика....

Юлия Науменко

На новом историческом витке.. .

В официальной истории России трудно найти такие термины как «колонизация» , «захват чужих территорий» , «оккупация» , «агрессия» , «колониальные войны» : В ее историографии, как правило, пользуются лишь такими выражениями, как «освоение новых земель» , «мирное вхождение в состав русского государства» , «воссоединение» , «мирные деяния русских землепроходцев» .

На всевозможных «круглых столах» , диспутах, посвященных становлению России, спасительным, дежурным заявлением для фашиствующих русофилов стало голословное утверждение, что «... единственная страна в мире, не знавшая колоний, это – Россия!» . Сия открытая великодержавная ложь стала краеугольным камнем-фундаментом национальной политики, проводимой и на сегодняшний день правителями всех ветвей власти современной России.

Другой державной ложью в российской историй, заслуживающей особого внимания и ждущей своего часа окончательного разоблачения, является чудовищный миф о так называемом «татаро-монгольском иге» на Руси. Странное оно было, это иго, на период которого приходится небывалый до того времени экономический, культурный расцвет и политическая консолидация на Руси, когда она, находясь под «игом» , успевала вести захватнические войны, расширяя свои владения, когда велась оживленная торговля с заморскими странами, когда строились великолепные комплексы православных храмов и монастырей – шедевры «Золотого кольца» , в которых совершались молебны во славу Руси. Русь вдохновенно справляла религиозные обряды православия под «малиновый» звон колоколов.. .Да, странное иго, не правда ли? Иго, при котором произошли объединение удельных княжеств, централизация власти и возникновение (впервые в истории! ) государственности Руси.. .

Без сомнения, этот бредовый миф был создан русским самодержавием для сокрытия своих преступлений, неисчислимых злодеяний, совершенных Россией против соседних нерусских народов в ходе своих колониальных войн.

Живучесть этого мифа в сознании русского народа можно объяснить только беспрерывной реанимацией этой лжи на государственном уровне. Это, к сожалению, продолжается и по сей день.

Тайное завещание Петра 1

Светлана Лешина

Завещание Петра Великого» — политически тенденциозная фальсификация, появившаяся в 1812 году и опубликованная на французском языке.

По утверждению публикаторов, представляло собой стратегический план действий для преемников Петра Великого на многие века, с целью установления Россией мирового господства; ставилась цель «приблизиться елико возможно ближе к Константинополю и к Индиям»

"Как можно ближе придвигаться к Константинополем и Индии (обладающий ими будет обладателем мира) . С этой целью возбуждать постоянные войны против Турции и Персии, основывать верфи на Чёрном море, постепенно овладевать как этим морем, так и Балтийским, ибо они нужны для осуществления плана — покорить Персию, дойти до Персидского залива, восстановить, если возможно, древнюю торговлю Левант через Сирию и достигнуть Индии как мирового складочного пункта. По овладении ею можно обойтись и без английского золота. "

Игорь Татаринцев

Его сейчас корректируют в канцелярии Кремля. Потом отправят на реценцию Обаме

Татьяна

да ничего американцы не боятся! кто вам это сказал?