Максат Омирбаев
Максат Омирбаев

Помогите с медитацией!

Я хочу принять правильную позу но не получается, на стуле не хочу и лежа тоже Но если я скрещиваю ноги в полулотосе то у меня колени не равномерны, одна выше другой. Так вот в какую позу мне сесть что бы мне было удобно
2. И ещё я не хочу что бы я просто отстранялся от мира, хочу соединения с космосом, и открыть чакры. Я смотрел что надо не о чем не думать, но у меня это не получается. Концентрироваться на дыхании могу. В интернете я смотрел как медитировать правильно, но это не то. Там всегда концентрация. Все то основанно на остранении. Так вот скажите мне пожалуйста с чего начинать Что бы я пошел по правильному пути (по которому я хочу)

НК
Николай Коженцев

чтобы заглянуть в себя, надо отстранить всё,что не есть вы. считайте пульс, или такты в музыке, или дыхание, навяжите себе определённый ритм. можно погрузиться сознанием в камень, либо предмет. найдя себя в мире, найдёте и мир в себе, а не так-вот это хочу, а это не хочу. для активации чакр подойдёт музыка тибетских чаш. позу всё же рекомендую полулотос, или лотос, и не заморачиваться какая коленка выше)

Анна Броскина
Анна Броскина

у меня та же проблема. говорят, что нужно сесть как тебе удобно.
тоже хочется расслабления и эйфории)

АС
Аня Сиделева

Медитация - есть, в первую очередь, успокоение души и мыслей. Для начала следует начать с позы полу-лотоса. Для меня подошла такая техника: закрытие глаз и представление белого фона и черной точки на ней. Через какое то время это угодит. Разум очищается. Остается белый фон... но тут и дыхание важно: вздох глубокий, выдох тоже.
И не ждите моментального результата! Это все тренировка своего духа.

ДЮ
Джахонгир Юлдашев

Не получается в полулотосе, примите ту в кот. удобно, можно лечь, но при этом высок процент засыпания, но поза обязательно должна быть комфортной именно Вам, в противном случае Вы будете отвлекаться на раздражители и не получится погрузиться полностью. В инете много инфы как работать с чакрами, как их прокачивать. Но лю бая медитация это и есть отстранение от внешнего мира, уход в себя, разговор со своим подсознанием, космосом, вселенной как не назови смысл тот же.

Похожие вопросы
Что вы видите во время медитации? И как вы в ходите в это состояние?
Как нау4иться медитации?
подскажите сайт про эзотерику, цветолечение, медитация
Как правильно погрузиться в медитацию... Помогите....
Есть ли напиток помогающий медитации????
В медитациях можно увидеть видения? ? Какую медитацию лучше выбрать? Для чего медитации?
медитация может помочь для открытия 3тьего глаза? для чего нужна медитация кроме как релакса
Нужна ли музыка во время медитации?
Есть ли медитация для превлечения Любви? Маги?
Практикуете ли вы медитации и что чувствуете после них???