Максат Омирбаев

Помогите с медитацией!

Я хочу принять правильную позу но не получается, на стуле не хочу и лежа тоже Но если я скрещиваю ноги в полулотосе то у меня колени не равномерны, одна выше другой. Так вот в какую позу мне сесть что бы мне было удобно
2. И ещё я не хочу что бы я просто отстранялся от мира, хочу соединения с космосом, и открыть чакры. Я смотрел что надо не о чем не думать, но у меня это не получается. Концентрироваться на дыхании могу. В интернете я смотрел как медитировать правильно, но это не то. Там всегда концентрация. Все то основанно на остранении. Так вот скажите мне пожалуйста с чего начинать Что бы я пошел по правильному пути (по которому я хочу)

Николай Коженцев

чтобы заглянуть в себя, надо отстранить всё,что не есть вы. считайте пульс, или такты в музыке, или дыхание, навяжите себе определённый ритм. можно погрузиться сознанием в камень, либо предмет. найдя себя в мире, найдёте и мир в себе, а не так-вот это хочу, а это не хочу. для активации чакр подойдёт музыка тибетских чаш. позу всё же рекомендую полулотос, или лотос, и не заморачиваться какая коленка выше)

Анна Броскина

у меня та же проблема. говорят, что нужно сесть как тебе удобно.
тоже хочется расслабления и эйфории)

Аня Сиделева

Медитация - есть, в первую очередь, успокоение души и мыслей. Для начала следует начать с позы полу-лотоса. Для меня подошла такая техника: закрытие глаз и представление белого фона и черной точки на ней. Через какое то время это угодит. Разум очищается. Остается белый фон... но тут и дыхание важно: вздох глубокий, выдох тоже.
И не ждите моментального результата! Это все тренировка своего духа.

Джахонгир Юлдашев

Не получается в полулотосе, примите ту в кот. удобно, можно лечь, но при этом высок процент засыпания, но поза обязательно должна быть комфортной именно Вам, в противном случае Вы будете отвлекаться на раздражители и не получится погрузиться полностью. В инете много инфы как работать с чакрами, как их прокачивать. Но лю бая медитация это и есть отстранение от внешнего мира, уход в себя, разговор со своим подсознанием, космосом, вселенной как не назови смысл тот же.