Василий

как переводится таджикское имя девушки Мамура?

пыталась найти в интернете - ничего не получилось. кто знает - подскажите, очень интересно)))

Арина Сизова

Мамура

имя арабское «изобилие, процветающая» . Женская форма имени Мамур

Мамура (в татарском было бы Магмура) . Один из сайтов говорит, что имя означает "исправленная", пусть знактоки арабского подтвердят или опровергнут.
В исламе بيت المعمور (байт ал-ма'мӯр) - "дом посещаемый (обитаемый) " - это небесная Кааба, куда совершают паломничество ангелы. Возможно, имя Маъмур произведено отсюда. В женском роде - Маъмура (т) .
Есть ещё понятие دار المعمور (дāр ал-ма'мӯр) - аналогичное английскому haunted house - "дом с привидениями (джинннами) ".
источник : сайт УЗБЕКСКИХ ИМЁН : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
/index.php?topic=19390.0

Мамура (6 букв) :

6 - упорядочивание, стабильность, гармония, покой, статика. Украшение и облагораживание действительности. Постоянство чувств, любовь и привязанность.

Возможные положительные качества числа: артистизм, гуманизм, умение сочувствовать, подвижничество, твердые убеждения, бескорыстие, правдивость решений, гармоничность, привязанность к дому и семье, чувство долга.

Возможные отрицательные качества числа: самодовольство, упрямство, чрезмерное увлечение, домоседство, медлительность в принятии, излишняя жертвенность, стремление господствовать, недовольство жизнью, неравнодушие к лести, эгоизм.

Цвета шестерки: оранжевый, горчичный, цвет кожи, алый, красновато-коричневый, светло-лиловый
Буквы имени:

М - заботливая личность, возможна застенчивость. Предупреждение: вы - часть природы, не поддавайтесь искушению тянуть одеяло на себя.

А - символ начала, жажда духовного и физического комфорта.

М - заботливая личность, возможна застенчивость. Предупреждение: вы - часть природы, не поддавайтесь искушению тянуть одеяло на себя.

У - активное воображение, великодушный сопереживающий человек, филантроп. Стремление подняться на высший духовный уровень. Напоминание владельцу - не строить утопических планов и помнить, что не всякую правду можно оглашать на каждом перекрестке: в жизни существует непроизносимое.

Р - способность не обманываться видимостью, вникать в существо: самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.

А - символ начала, жажда духовного и физического комфорта.

Стихия имени - Вода

Если первая буква в слове принадлежит стихии Воды, то сначала надо решать проблемы, связанные с тайной, домом, семьей, привязанностями.

*Результаты сохранены и доступны по адресу: http://www.andein.ru/srv/?n=vfvehf
**Короткая ссылка: qcq.ru/c?vfvehf

Олеся Омельчук

зайди на сайт - мамура . история имени .